Schülerverbindungen, nach Alter geordnet

Die Daten von dieser Seite werden nach und nach auf der Seite http://www.honovere.de/verzeichnis/gruendungsdatum.html abrufbar sein. Bitte besuchen Sie diese Seite und tragen Sie ggf. Ihre Verbindung oder noch fehlende Daten dort ein.
2002 SV Helibrunna Heilbronn
2002 p. B. August H. Hoffmann von Fallersleben Bochum
2002 Guestphalia auf Schloß Buldern
2002? Schülerverbindung Bardophonia Münster
2002 KDSV Mauritia Münster
2002 FSV Saalensia Hof an der Saale
2002 PK Iuvenis Slesvigia Hamburg
2001? Schülerverbindung Monasteria Münster
2001? Sorores Hypatiae Oldenburg
2001 SV Litteraria am Domgymnasium Merseburg
2001 Schülerverbindung Bavaria München
2001 PV Borusso-Brandenburgia Hennigsdorf
2000 PV Eburonia Plettenberg
2000 K.Ö.St.V. Austro-Millennia Voitsberg (Österreich)
2000 p. B. Germania Halle
1999 Albia-Buchonia Fulda
1999 Schülerverbindung auf dem Bremeneck Heidelberg
17.06.1999 Katholische Schülerverbindung Novesia Neuss
1997 p. B. Theodor Fontane Berlin
1997 SV Normannia München
1995 Schülerinnenverbindung Amazonia
1995 MSV Monacensia München
1995 PV Taunensia Königstein im Taunus
1995 PC Bergisch Borussia Wuppertal
1993 GB Cheruscia Marburg
1993 Pennale Tafelrunde Germania
1991 PV Rhenania-Fidelitas Karlsruhe
1991 p. B. Ernst-Moritz-Arndt Greifswald
1990 GB. Germania zu Kiel
1989 p. B. Chattia Friedberg zu Hamburg
1989 PV Amicitia Kassel
1987 PV Aranea-Chaukia Oldenburgesis (rek. aus Chaukia (1916-19) und Aranea (1919-21))
1986 PV Borussia Berlin
1984 GB Gralsritter
1986 SV Hamburgia-Teutonia Bergedorf an der Elb
1986 PBV Teutonia-Hmaburgia
1986 GB Virtus Kaltenkirchen
1986 PB Chattia Friedberg zu Hamburg
1985 PB Germania-Sudetia Remscheid
1983 PV Lahnubia-Germania Marburg
1982 PV Hansea Göttingen
1982 PV Honovere Hannover
1981 Iuvenis Gothia Berlin
1981 PV Altnusia Bad Berleburg
1981 p. C. Frankonia-Transmoenania Würzburg
1981 Altnusia Bad Berleburg
1981 SV Albertia-Bavaria München
1981 SV Albertina Bavaria
1981 SV Albia Harburgensis Hamburg
1981 Pennälerverbindung Franconia-Transmoenania zu Würzburg
1981 PV Buerensia Gelsenkirchen
1981 PC Frankonia-Transmoenia
1979 Freie Schülerverbindung Monasteria zu Münster in Westfalen
1979 Pennäler-Verbindung Badenia zu Freiburg im Breisgau
1979 PV Badenia Freiburg
1978 Gymnasialverbindung Gaudeamus zu Mülheim an der Ruhr
1977 KSV Aho-Suevia Ehingen
1977 Pennälerverbindung Rhenoguestfalia Bochum
1977 Freie Schülerverbindung Hohentwiel zu Radolfzell am Bodensee
1977 Katholische Schülerverbindung Aho-Suevia zu Ehingen an der Donau
1978 Gv. Gaudeamus Mülheim/Ruhr
1964 FV Franco-Thuringia Neustadt bei Coburg
1953 StV Danubia Passau
1953 AAV Brunsviga-Absolvia Braunschweig
1925 Abituria Germania Lichtenfels
1923 Abituria OR Hof
1920 Ernesto-Albertina Coburg
1920 p. C. Alemannia Brünn zu Heidelberg
1920 SV Arminia am Schillergymnasium Berlin-Lichterfelde. 1935 vertagt, Traditionsbund der PV Borussia Berlin
1917 Bavaria Bayreuth
1916 FAV Lützowia zu Nürnberg
1914 Pennales Corps Borussia Krefeld im RSC
1912 Abituria Bambergia Bamberg
1919 Ferienverbindung Nördlingen
1916 Rupprechtia München
1916 PV Aranea-Chaukia Oldenburgensis Oldenburg
1914 Nürnberg FAAV Karbonaria zu Nürnberg
1910 FstV Albania Nürnberg
1910 AAV Batavia Passau
1907 weiß-rot-weiße Absolvia Nürnberg
1906 p. B. Saxonia-Czernovitz München
1906 Absolventenvereinigung Markomannia Erlangen
1905 PV Teutonia-Alemannia Offenburg
1904 Gv. Baruthia Bayreuth
1924 AAV Germania Straubing
1922 KV Absolvia Bad Sachsa eV
1921 PV Vicinia Karlsruhe
1919 PV Germania Rastatt
1911 Absolvia Wunsiedel im FAC
1910 Abituria Wirceburgia Würzburg
1910 Concilium Germanicum Wolfenbüttel
1908 SV Abituria Schweinfurt
1908 Alemannia Fürth
1902 p. C. Alt-Rosen Wald- Michelbach
1900 Abituria Fürth
1899 RAV-Absolvia Kulmbach von 1899 im FAC
1898 Corps Adelphia Mainz
1896 FV Neapolitania Neustadt bei Coburg
1895 PV Bund Bruchsal
1895 PV Arminia zu Offenburg
1894 Kegelklub Pumpe Osnabrück
1891 Prima Oldenburgensis (rek. aus: Frisia, Teutonis und Camera clara (alle [approx equal] 1843)
1887 Absolvia Würzburg im FAC
1886 PV Alemania Lahr
1885 p. C. Saxonia-Leipzig zu Moers im RSC
1884 p. B. Germania-Solmontia Kronach im APR
1883 Pennale Ferialkneipe Aisaria Neustadt/Aisch
1883 Philisteria mercatura Augsburg
1881 Abituria Radantia Bamberg
1879 Freie Burschenschaft Arminia Bamberg
1877 Absolvia Erlangen
1877 Absolvia Fürth im FAC
1877 PV Frankonia Baden-Baden
1871 SV Ernestina Coburg
1869 RAAV Absolvia Hof im FAC
1868 SV Natalia Wetzlar
1867 rot-weiß-rote Absolvia Nürnberg
1861 SV Casimiriana Coburg
1854 SV Kastalia Nürnberg (Literarischer Kranz)
1848 Camera obscura Oldenburgensis
1842 PV Teutonia zu Rastatt
1836 Conunctio Fr. Libecensium Lübeck
1824 PV Markomannia Rastatt
1889 Burschenschaft Rheno-Palatia im PSC
1851 Abituria Bayreuth
1833 Absolvia Bayreuth im FAC
???? SV Hamburgia-Teutonia Basserdorf
???? DGV Gaudeamus Kiel
???? KSV Novesia zu Neuss
???? p. B. Saxonia Dipoldiswaldia Frauenstein
???? PV Sorabia-Saxonia Göttingen
???? p. B. Theodor Fontane Greifswald
???? p. B. Germania zu Halle
???? PV Germania-Sudetia Hamburg
???? GB Virtus zu Kaltenkirchen
???? Teutonia-Leseverein Hildesheim
???? Hermundurer p. Bund Jena
???? GB Virtus zu Kaltenkirchen
???? FV Normannia Teschen
???? SV Normannia München
???? FB Alemannia München
???? Ludovica München
???? SV Monasteria Münster
???? PV Cheruscia Offenburg
???? AAV Normannia Winterberg Passau
???? Erste Rostocker pennale Burschenschaft von Blücher
???? p. B. Hermunduria Rudolstadt
???? SV Bergisch Borussia St. Augustin
???? PV Alemannia Baden-Baden
???? RAV Absolvia Weiden
???? SV am Gymnasium Phillipinum Wetzlar
???? PV Altnusia Bad Berleburg
???? PV Alemannia Baden-Baden
???? FB Arminia Bamberg
???? DGV Gaudeamus Kiel zu Berlin
???? PV Borussia Berlin
???? Pennale Sängerschaft Duritia Bonn

 

 

[ Hilfe | Impressum | Startseite | E-Mail | 09.06.02 ]